Телефон платных услуг
по будням 08:00-20:00
Телефон
Телефон платных услуг по будням 09:00-17:00
Открытие отделения лучевой диагностики

Открытие отделения лучевой диагностики

Мы рады сообщить, что в январе 2021 года в ММОЦ на ул. Дурова открывается отделение лучевой диагностики. Исследования будут доступны по полису ОМС и на коммерческой основе, запись уже открыта.

В отделении будет проводиться полный комплекс современных МРТ, МСКТ. Отделение оснащено диагностическим оборудованием последнего поколения, системой хранения и передачи изображений PACS. Сотрудники отделения имеют многолетний опыт работы, являются членами многих профессиональных сообществ, непрерывно проходят обучение и повышение квалификации, выступают с докладами на российских и международных конференциях.

Оснащение отделения:

  • 2 магнитно-резонансных томографа Siemens Magnetom Aera RT и Siemens Magnetom Aera 1.5 Т;

  • 2 компьютерных томографа Siemens Somatom Perspective (64 среза) и Somatom Perspective (128 срезов);

Виды исследований:

  • Мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ), в том числе с внутривенным болюсным контрастированием

  • Магнитно-резонансная томография, в том числе с внутривенным контрастированием

Магнитно-резонансная томография

МРТ-томографы Siemens Magnetom Aera обладают широким спектром диагностических возможностей и обеспечивают проведение исследований на высоком качественном уровне с наименьшими временными затратами. Включают полный набор клинически оптимизированных протоколов для всех анатомических областей.

Томографы Magnetom Aera с открытым дизайном туннеля позволяет значительно снизить клаустрофобию у пациентов и повысить комфорт проведения обследований. Максимальный вес пациента до 250 кг. Стол томографа может опускаться до минимальной высоты от уровня пола для удобной укладки и лучшего доступа пожилым или неходячим пациентам.

МРТ обеспечивают превосходную визуализацию всех анатомических областей:

  • обследования головы и позвоночника в полном объеме

  • МР-ангиография для визуализации артерий и вен

  • исследования сердца, оценка миокарда, функций желудочков и клапанов

  • высокая чувствительность для оценки тканей молочной железы, в том числе с силиконовыми имплантами

  • визуализация абдоминальной и тазовых областей с применением ультраскоростных, высокого разрешения двухмерных и трехмерных протоколов, МР-колонография, МР-холангиография, динамическое обследование почек, МР-урография

  • детальный скрининг онкопатологии мягких тканей

  • визуализация суставов, включая отделы позвоночника

Компьютерная томография

Инновационные компьютерные томографы Siemens Somatom Perspective – сканеры высочайшего уровня, обеспечивающие превосходные клинические результаты.

Somatom Perspective использует технологии, позволяющие получать изображения с высоким диагностическим качеством при минимально возможной дозовой нагрузке, независимо от комплекции и анатомии пациента.

Широкая апертура 70 см значительно повышает комфорт проведения исследования, в том числе тучным пациентам.

Сканер позволяет проводить весь спектр исследований в онкологии, хирургии, кардиологии и неврологии, включая исследования головного мозга, КТ-ангиографию, полный комплекс исследований, связанных с диагностикой и количественной оценкой сосудистых нарушений, исследования нарушений кровоснабжения головного мозга при диагностике инсультов и опухолей на ранней стадии.